Российская Информационная Сеть
28 октября, 18:03

Валерию задержали по подозрению в контрабанде

Валерию задержали по подозрению в контрабанде Известная певица попала в милицию во время гастролей в Хабаровском крае.

Неприятный сюрприз преподнесли певице Валерии гастроли в Хабаровском крае: звезда была задержана в аэропорту по подозрению в контрабанде.

Известная артистка в ответ написала заявление на сотрудника аэропорта, обвинив его в вымогательстве и шантаже.

Инцидент, потрепавший тренированные нервы певицы, произошел в ночь со среды на четверг. Как стало известно Life News, представитель Якустских авиалиний по имени Жан Битнес обманным путем выманил у администратора Валерии 28 000 рублей за несуществующий перевес в...120 килограммов.

Страж порядка задержал весь коллектив певицы, вылетавший из Хабаровска в Якутстк: Битнес потребовал администратора выплатить крупную сумму за перевес. Растерявшись, помощница Валерии Светлана Макаровская отдала деньги, не попросив ни квитанции, ни чека.

- Работник-аферист просто приписал нам несуществующие килограммы багажа, - делится с Life News пострадавшая артистка. - Путем шантажа он вынудил нашего администратора оплатить перевес, якобы забыв выдать квитанцию.

Когда коллектив звезды прилетел в Якутск, на таможне их ожидали сотрудники милиции, которые предъявили обвинение в незаконном провозе багажа. Когда к разбирательствам подключился продюсер певицы Иосиф Пригожин, супруги решили написать заявление в местную милицию. Жана Битнеса обвинили в вымогательстве и шантаже.

- Это не первый раз, когда именно в Хабаровске мы сталкиваемся с таким отвратительным поведением сотрудников аэропорта, - рассказывает Life News продюсер Валерии Иосиф Пригожин. - Сотрудник Якутских авиалиний повел себя в этой ситуации как настоящий аферист, он заставил дать ему взятку, когда багаж уже был в самолете и пригрозил, что не пустит наших артистов в самолет. Мы написали заявление в отделение милции Якутского аэропорта и решили, что пока нам не вернут 28 000 рублей, заявление забирать не будем.

nbsp;RIN 2000-