Российская Информационная Сеть
29 октября, 15:14

Собянин предложил чиновникам сменить график работы

Собянин предложил чиновникам сменить график работы Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе сегодняшнего совещания пообещал префектурам неожиданную инспекцию, а чиновникам предложил изменить график работы, чтобы не мешаться под колесами у москвичей в час пик.

Новый градоначальник сообщил, что планирует в субботу "проехаться по некоторым столичным префектурам для ознакомления с их работой", рассказал источник в администрации. В их работе много недочетов, отметил Собянин.

При этом префектуры каких именно округов он планирует посетить, мэр уточнять не стал, однако "предупредил всех подготовиться к неожиданному визиту", сказал источник в мэрии. Собянин также пообещал провести в субботу совещание с префектами по бюджету.

Кроме того, новый мэр предложил чиновникам изменить график работы, чтобы не ездить в часы пик. Это частично поможет решить проблему с пробками в столице, считает он. В качестве примера градоначальник привел другие страны мира, где это уже практикуется.

Напомним, решение транспортной проблемы Москвы Сергей Собянин назвал одной из своих главных задач . В день своего утверждения на пост мэра он в первую очередь провел совещание по пробкам с представителями Минтранса РФ и губернатора Московской области, заявив, что пора принимать "экстраординарные меры" по развитию транспортной системы столицы.

Позднее Собянин раскритиковал столичных архитекторов за непродуманную градостроительную политику и потребовал снести все ларьки и другие строения, которые мешают расширить проезжую часть.

А накануне он провел совещание, на котором были заявлены вопрос организации движения общественного транспорта в Москве и обсуждение самых проблемных точек транспортной сети столицы, а также тема строительства и организации парковок в городе. По итогам обсуждения выяснилось, что проблему пробок мэр Москвы планирует решать совместно с Московской областью, объединяя ресурсы.

nbsp;RIN 2000-