Российская Информационная Сеть
29 октября, 16:02

Геи в Индии перестали скрывать свою ориентацию

Геи в Индии перестали скрывать свою ориентацию "Сегодня, когда геям в Индии больше не грозит уголовное наказание за гомосексуальность, многие из них перестают скрывать свою ориентацию.

В результате жены тех из них, которые вынуждены были вступить в гетеросексуальные браки, узнают, чем мужья занимаются на стороне. И подают на развод с такими мужьями", - пишет гей-блог Queerty.

В прошлом году Высокий суд Дели отменил просуществовавший в Индии в течение 150 лет закон, объявлявший гомосексуальные отношения между взрослыми людьми по обоюдному согласию уголовным преступлением. И с тех пор все большее количество женщин, с которыми вынуждены были заключать браки геи, подают на развод, указывая в качестве причины именно гомосексуальность мужа. Не то чтобы раньше по этой причине не разводились - бывало, и не раз. Просто причина никогда не озвучивалась. Но сегодня сами женщины, похоже, преодолели страх перед тем, чтобы ее назвать.

"Подобные случаи рассматривались и ранее, - рассказала работник суда по семейным делам Шабнам Кази (Shabnam Kazi). - Было немало женщин, которые рассказывали об истинной причине, но из них это признание приходилось клещами вытаскивать. Сегодня заметны изменения: женщины в суде сами рассказывают о том, почему хотят развестись. И это свидетельствует о переменах в общественном сознании".

nbsp;RIN 2000-