Российская Информационная Сеть
30 октября, 11:05

Georgian Airways разрешили летать в Россию до конца ноября

Georgian Airways разрешили летать в Россию до конца ноября Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) продлило разрешение для грузинской авиакомпании Georgian Airways на полеты в российскую столицу до 31 ноября 2010г.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы авиакомпании Нино Гиоргобиани.

В последние дни грузинская авиакомпания находилась в ожидании решения Росавиации, поскольку сроки предыдущей санкции на чартерные рейсы из Тбилиси в Москву заканчивались 30 октября.

"Как и прежде, чартерные рейсы по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси будут выполняться три раза в неделю, по средам, пятницам и воскресеньям, в паритетном режиме с российской авиакомпанией "Сибирь" (S7 Airlines)" - сказала Н.Гиоргобиани.

Накануне в грузинском представительстве российской авиакомпании было объявлено, что решение на продолжение полетов в Тбилиси получила и авиакомпания "Сибирь", которая в августе нынешнего года также получила разрешение на выполнение прямых чартерных рейсов Москва-Тбилиси-Москва вплоть до 30 октября. Авиасообщения возобновились с 23 августа, а полеты совершались три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам.

Прямые рейсы из Тбилиси в Москву были прекращены после резкого ухудшения политических отношений между двумя странами в 2006г. Полеты удалось на некоторое время возобновить в 2008г., но вследствие военного конфликта в августе они вновь были прекращены, пока не возобновились в августе 2010г.

nbsp;RIN 2000-