Российская Информационная Сеть
30 октября, 11:51

Диего Марадона сегодня отпразднует свой юбилей

Диего Марадона сегодня отпразднует свой юбилей Диего Марадона в субботу 30 октября отпразднует свой юбилей. Легенде аргентинского футбола исполняется 50 лет, сообщает "Советский спорт".

Свою профессиональную карьеру футболиста Марадона начал в 1970-м году в составе молодежного клуба "Архентинос Хуниорс". За свой первый клуб Диего провел 166 матчей и забил 116 мячей. В 1981 году Марадона перешел в другой аргентинский клуб "Бока Хуниорс" в составе, которого он провел всего один сезон. Диего за свою карьеру успел поиграть в различных клубах мира. Среди мест его работы значились "Барселона", "Наполи" и "Севилья". Свою карьеру игрока Марадона завершил в 1997 году в составе аргентинского клуба "Бока Хуниорс".

В составе сборной Аргентины Диего сумел добиться впечатляющих успехов. В его активе звание чемпиона мира в 1986 году, а также серебряная медаль, завоеванная в 1990 году. В составе своей национальной команды Диего смог забить 34 гола в 91 матче.

За время своего выступления в профессиональном футболе Марадона удостоился многих почетных наград. В его активе звание Лучшего игрока двадцатого века по версии ФИФА, так же он становился лучшим спортсменом года по версии L`Équipe, стоит отметить, что Диего также признавался лучшим аргентинским футболист всех времен по версии АФА. В качестве тренера Марадона пробовал себя пока только один раз. В период с 2008-2010 он возглавлял национальную команду Аргентины.

nbsp;RIN 2000-