Российская Информационная Сеть
30 октября, 16:02

Россиянку в Эстонии покусала бродячая собака

Россиянку в Эстонии покусала бродячая собака В Таллине бездомная собака искусала в российскую женщину, сотрудницу посольства РФ.

"15 октября собака несколько раз укусила сотрудницу посольства России Н.М.Конову, в результате чего женщине была нанесена серьезная травма, для лечения которой потребовалась медицинская помощь", - говорится в письме посольства РФ в адрес управы таллиннской части города Хаберсти, где произошел инцидент. Письмо цитирует в субботу газета Eesti Paevaleht.

Инцидент произошел в непосредственной близости от дома, где проживает посол РФ в Эстонии Юрий Мерзляков.

Посольство выразило надежду, что Таллинская горуправа решит проблему, что в интересах соседних жильцов выловить бродячих собак в этой части города.

Старейшина этой части города Виктор Васильев сообщил, что район, в котором произошло нападение, тихий и спокойный, и прежде таких случаев здесь не было. В то же время он потребовал от муниципальной полиции более пристальное внимание уделять собакам, которые могли убежать от своих владельцев.

"Как руководитель части города Хаберсти выражаю крайнее сожаление в связи с инцидентом, произошедшим с гражданином и дипломатом соседнего государства, и надеюсь, что городская управа передаст мои извинения", - сказал он.

nbsp;RIN 2000-