Российская Информационная Сеть
31 октября, 13:12

Путин поздравил российских автотранспортников

Путин поздравил российских автотранспортников Председатель правительства РФ Владимир Путин поздравил в воскресенье работников автомобильного транспорта с профессиональным праздником.

Как сообщает пресс-служба правительства, в поздравительной телеграмме, в частности, говорится: "Развитию автомобильного транспорта, обеспечению его надежной и бесперебойной работы, совершенствованию инфраструктуры комплекса по праву уделяется приоритетное внимание государства. Автотранспорт обеспечивает значительный объем грузовых перевозок, а его услугами ежедневно пользуются миллионы граждан России".

"Строя новые и ремонтируя действующие дороги, привлекая крупных инвесторов, правительство стремится создать благоприятные условия для повышения конкурентоспособности отечественной автотранспортной отрасли, ее глубокой модернизации. Уверен, что, опираясь на кадровый и технический потенциал, славные трудовые традиции транспортников, мы сможем добиться успеха в этой важной, востребованной временем работе", - отмечается в поздравлении.

День работников автомобильного транспорта был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях" и отмечался в последнее воскресенье октября. Этот праздник остался и в современной России, а также Белоруссии и на Украине.

nbsp;RIN 2000-