Российская Информационная Сеть
31 октября, 13:33

Овечкин забросил две шайбы за 12 секунд

Овечкин забросил две шайбы за 12 секунд Российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин забросил две шайбы за 12 секунд в матче НХЛ против "Калгари Флэймс".

В начале второго периода форвард дважды реализовал численное преимущество - сначала в формате "пять на три", а затем после выхода на лед четвертого хоккеиста "Калгари".

Как сообщается на официальном сайте НХЛ, встреча завершилась со счетом 7:2 в пользу "Вашингтона", причем шесть из семи своих шайб хоккеисты столичного клуба забросили во втором периоде. Помимо двух заброшенных шайб, Овечкин записал на свой счет результативную передачу и был признан лучшим игроком матча. Еще один россиянин в составе "Вашингтона" - Александр Семин - отметился голом и двумя передачами.

В другом субботнем матче российский форвард "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк забросил две шайбы в ворота "Нэшвилл Предаторс". Заработав еще одно очко за результативную передачу, Дацюк стал лучшим игроком встречи. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу "Детройта".

nbsp;RIN 2000-