31 октября, 17:03

Кавказское дерби завершилось мирно

Кавказское дерби завершилось мирно Двадцать шестой тур чемпионата России по футболу продолжился в Грозном. Встречались два представителя северокавказского региона - грозненский "Терек" и нальчикский "Спартак". Встреча завершилась вничью 1:1.

"Терек" в этом сезоне не претендует на награды, да и вылет ему не грозит. Поэтому чеченские футболисты могут доигрывать чемпионат и думать о новом первенстве. Нальчане же могут побороться за место в Лиге Европы. Казалось бы, одна команд сверхмотивирована, второй ничего не надо. Но дерби есть дерби.

Грозненцы вышли вперед на 13-й минуте, когда Андрей Васянович срезал мяч в свои ворота, после штрафного, выполненного Маурисио. Спартаковцев подобный счет устроить не мог. Они создали немало острейших моментов у ворот Сослана Джанаева. Но мяч не шел в ворота. Даже в таких ситуациях, которые были у Леандро и Владимира Дядюна.

И все же нальчане ушли от поражения. За три минуты до финального свистка Владимир Дядюн воспользовался пасом Давида Сирадзе и отправил мяч в дальний угол ворот Джанаева. Ничья 1:1, которая осложнила "Спартаку" борьбу за путевку в Лигу Европы.