Российская Информационная Сеть
31 октября, 17:21

Въехавшему в автомобиль Шаманова грозит 5 лет тюрьмы

Въехавшему в автомобиль Шаманова грозит 5 лет тюрьмы Решение об аресте водителя, столкнувшегося со служебной машиной командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова, будет принято Зареченским районным судом Тулы в понедельник.

Подозреваемый, гражданин Таджикистана 38-летний Довлатш Эльбигиев, сейчас находится в изоляторе временного содержания Тулы, с ним работают следователи, сообщил и.о. руководителя пресс-службы УВД Тульской области Андрей Ярцев.

Вечером в субботу Эльбигиеву было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека). "Максимальный срок наказания по данной статье составляет до пяти лет лишения свободы", - сказал Ярцев "Интерфаксу".

Он отметил, что обе машины, пострадавшие в ДТП - грузовик "МАЗ" и BMW-525 - сейчас находятся на территории 51-го полка 106-й воздушно-десантной дивизии. "В понедельник в Тулу приедет группа экспертов, которая проведет техническую экспертизу и затем уже окончательно разъяснит причины, из-за которых произошла данная авария", - сказал представитель УВД.

ДТП с машиной командующего ВДВ генерал-лейтенанта Шаманова произошло в субботу в 9.40 на 1-м километре Московского шоссе на выезде из Тулы. Причиной аварии стал выезд грузовика "МАЗ" на полосу встречного движения, в результате чего произошло лобовое столкновение с машиной командующего ВДВ. В результате ДТП погиб водитель служебной машины старший прапорщик Олег Зинеев. Находившиеся в легковой машине генерал-лейтенант Владимир Шаманов, врио командира 106-й дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец и офицер по поручениям полковник Олег Черноус получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Тульский военный госпиталь. Позже генерал-лейтенант Шаманов и полковник Черноус из Тулы на реанимобилях были доставлены в военный клинический госпиталь им. Бурденко в Москве. Полковник Наумец остается в тяжелом состоянии в реанимации Тульского военного госпиталя. Вопрос о его переводе в столичный госпиталь будет решен в понедельник после консилиума врачей.

nbsp;RIN 2000-