31 октября, 19:17

"Зенит" разгромил "Аланию" в чемпионате России

"Зенит" разгромил "Аланию" в чемпионате России Питерский "Зенит" в очередном туре чемпионата России по футболу одержал победу со счетом 3:0 над владикавказской "Аланией".

Дубль в матче сделал нападающий питерцев Александр Кержаков.

Первый гол "Зенита" на 16-й минуте забил Данко Лазович. Он точно исполнил штрафной, несильным ударом перекинув стенку. В концовке первого тайма Кержаков завершил быструю контратаку питерцев: после прострела с фланга он забивал почти с линии ворот. В начале второго тайма Кержаков точным ударом с угла штрафной площади забил свой второй гол в этой встрече.

Ворота "Алании" в матче с "Зенитом" защищал брат питерского форварда Михаил Кержаков.

В других матчах тура "Томь" обыграла пермский "Амкар" со счетом 1:0, грозненский "Терек" сыграл вничью 1:1 со "Спартаком" из Нальчика, а московский "Локомотив" одержал победу 1:0 над махачкалинским "Анжи".