Российская Информационная Сеть
31 октября, 19:40

В Хеллоуин москвичи устроили "адский" шабаш

В Хеллоуин москвичи устроили "адский" шабаш В Москве начали отмечать Хеллоуин еще 30 октября. В увеселительных заведениях творился настоящий шабаш. Танцполы были переполнены, при входе на дискотеку стояли очереди, а на дорогах будничные пробки, и все это - в 5 утра.

Кто и как веселился, и какие от этого могут быть последствия?

Эта ночь обещала "адский отжиг". Но чтобы попасть хоть в какой-нибудь ночной клуб, московской нечисти действительно не помещало бы колдовство. Чары ведьм и зомби по-прежнему не действовали на строгий фейс-контроль.

"Здесь такая толпа, мы совершенно не можем пробраться ко входу, чтобы нас заметили и пропустили. Даже не знаем, что теперь делать", - жалуется одна из ведьм.

"Нас совершенно не смущает то, что приходится стоять в этой очереди - здесь тоже, прикольно, весело, очень много красивых людей. Так что все круто", - говорит еще одна участница шабаша.

Для тех, кто внутрь все же прорвался, главным было - чтобы костюмчик сидел. Даже завсегдатаи клубных вечеринок к ночи Хеллоуина готовились особо. Среди тыкв, черепов и скелетов - танцевать в карнавальных костюмах, может быть, и не очень удобно. Но колдуны, оборотни и целое семейство графа Дракулы зажигали в самую страшную ночь года с особым жаром.

Если на родине Хеллоуина этот праздник наполнен мистическим смыслом, то в России - не более, чем маскарад. Наряды кардиналов, арабских шейхов, человека-паука и медсестер пугали вряд ли, но внимание привлекали. А настоящий фурор произвели футуристические образы.

"Меня зовут Дарт. Я хочу получше познакомиться с землянами, - представляется "герой" Джорджа Лукаса. - Но я пока не очень хорошо говорю на вашем языке".

В ночь с субботы на воскресенье переполнены были все московские клубы. Злые духи принесли их владельцам хорошую прибыль. Хотя собственно Хеллоуин - именно 31 вечером. И, судя по общему настроению, москвичи готовы устраивать шабаш хоть три дня подряд.

nbsp;RIN 2000-