Российская Информационная Сеть
1 ноября, 08:49

Нового зама Собянина не пустили в мэрию

Нового зама Собянина не пустили в мэрию Главу аппарата правительства Москвы Анастасию Ракову пытались не пустить в здание на Тверской, 13; ее имени не было в списках на проходных.

Новые столичные власти, похоже, стали жертвами своих же новых порядков. Ужесточив вначале правила прохода в мэрию для журналистов, чиновники изменили и условия пропускного режима для самих себя. Из-за этого на выходных в мэрии разгорелся крупный скандал, который теперь может стоить должности милиционерам.

- Теперь попасть на работу в выходной день можно лишь, предварительно подав заявку и внеся свое имя в специальный список на охране, - рассказывают о переменах в жизни чиновники.

И как оказалось это правило распространяется не только на рядовых служащих правительства города, но и самых высокопоставленных. Так, в субботу при проходе в здание на Тверской, 13 проблемы возникли у заместителя мэра, главы аппарата столичного правительства Анастасии Раковой.

- По какой-то причине ее имени не оказалось в списках, - рассказывают служащие мэрии. - И постовые ее не пропустили. К тому же многие из них еще не знают новую высокопоставленную служащую в лицо, да и передвигается она до сих пор на машине, на которой ездила еще в бытность зам главы аппарата правительства РФ, а не на авто с номерами правительства города.

Чиновница, естественно, устроила скандал, требуя пропустить ее.

- Интересно, что будет с охранниками, не пустившими начальство внутрь, - задаются вопросом местные чиновники. - У большинства из них ведь двойное подчинение - как к ГУВД, так и к мэрии.

nbsp;RIN 2000-