Российская Информационная Сеть
1 ноября, 08:54

В Багдаде при освобождении заложников погибли десятки людей

В Багдаде при освобождении заложников погибли десятки людей В Багдаде во время операции по спасению заложников погибли, по разным данным, от 19 до 37 человек.

Как сообщалось, боевики захватили церковь, в которой находились около 120 прихожан. Террористы удерживали заложников несколько часов, прежде чем началась спецоперация. Во время штурма все экстремисты были уничтожены. Среди захватчиков был смертник, который подорвал себя с помощью закрепленного на поясе взрывного устройства.

"Сперва выстрелы гремели на улице, а потом они ворвались в здание. Мы в этот момент молились. Вооруженные люди напали на нас, согнали нас в одно помещение и принялись избивать. Они убили многих из нас", - рассказал один из заложников.

Прежде, чем ворваться в здание церкви, террористы атаковали здание фондовой биржи в Багдаде, где застрелили двоих охранников. В храм они попали, скрываясь от полиции. По предварительным данным, атака была организована членами одного из подразделений "Аль-Каиды" - группировки "Исламское государство Ирак". Боевики требовали освободить несколько преступников из тюрем Египта и Ирака.

nbsp;RIN 2000-