Российская Информационная Сеть
1 ноября, 09:26

Медведев купил в дорогу корюшки

Медведев купил в дорогу корюшки Президент России Дмитрий Медведев, завершая краткую рабочую поездку на остров Кунашир, заехал в местный продуктовый магазин "Приморье".

Там глава государства ознакомился с местными ценами. "Десяток яиц стоит 80 рублей, но зато рыба своя", - заметил он, обратив внимание на палтус и корюшку. "В самолет лучше взять солененького", - пошутил Медведев и купил 20 корюшек разного вида, в том числе несколько под названием "Зубастик сахалинский".

"Я сам из Питера, у нас там тоже есть корюшка, но у нас она маленькая, а здесь - большая", - заметил он, расплачиваясь на кассе. Покупка обошлась президенту в 475 рублей.

Уже выходя из магазина, Дмитрий Медведев столкнулся с первым покупателем, который пожаловался президенту на нехватку на островах врачей, а также на ветхий жилой фонд. "Я смотрел здесь новые дома, уверен, это хорошее начало", - ответил ему президент.

Всего глава государства провел на Кунашире три с половиной часа. За это время он посетил ряд местных предприятий и побывал в гостях у одной из семей. При этом передвигался президент по острову самостоятельно за рулем внедорожника Nissan Patrol.

nbsp;RIN 2000-