Российская Информационная Сеть
1 ноября, 09:31

В Грузии камнепад завалил ведущую к границе РФ дорогу

В Грузии камнепад завалил ведущую к границе РФ дорогу В приграничном с РФ Казбегском районе Грузии из-за обрушения скалы и сильного камнепада прекращено движение на горной трассе, ведущей к грузино-российской госгранице.

Обвал произошел в нескольких километрах от КПП "Казбеги" (Грузия) - "Верхний Ларс" (РФ). В момент обрушения многотонной скалы и камнепада на этом участке трассы машин не было, что позволило избежать несчастного случая.

Как сообщили представители властей Казбегского района и департамента автодорог Грузии, начались работы по расчистке этого участка дороги, но для полной очистки дороги необходима специальная техника, часть которой уже подтянута туда. По мнению специалистов, полную очистку этого участка дороги от скал удастся завершить в понедельник днем, что позволит возобновить движение на трассе, ведущей к госгранице (КПП находятся у северосетинского участка грузино-российской госграницы).

Обрушение скалы и оползень произошли в результате многодневных ливневых дождей, которые затопили часть территории Грузии. Вышедшие из берегов реки залили несколько сел, в одном из районов вода унесла микроавтобус с людьми. Пятеро пассажиров смогли спастись, но водитель погиб.

nbsp;RIN 2000-