Российская Информационная Сеть
1 ноября, 10:31

На выборах в Донецкой области подрались депутаты

На выборах в Донецкой области подрались депутаты В ночь на 1 ноября на одном из избирательных участков города Ясиноватая (Донецкая область) произошла потасовка между двумя депутатами Верховной Рады, сообщает "Обком".

В драке участвовали представитель фракции НУНС Юрий Гримчак и депутат от Партии регионов Александр Касянюк. Регионал попытался выдворить оппонента с избирательного участка, тот оказал сопротивление.

По словам Гримчака, он еще в ходе голосования посетил данный избирательный участок и обнаружил там ряд нарушений. "В частности, на подоконниках в здании были найдены испорченные бюллетени - причем среди них были непогашенные и вроде бы как повторно выданные, с росписями избирателей и членов комиссий", - рассказал он. Некоторые из нарушений, на которые обратил внимание парламентарий, были устранены.

Вечером, когда голосование завершилось, Гримчак вернулся на участок, чтобы присутствовать при подсчете голосов. По его словам, он находился в помещении с разрешения председателя избирательной комиссии. Однако пришедший через некоторое время Александр Касянюк заявил Гримчаку, что тот находится на участке незаконно.

Спор между депутатами перерос в потасовку, после которой оба покинули помещение.

Видеозапись драки можно посмотреть на YouTube.

31 октября на Украине прошли выборы в местные органы власти. По данным экзит-поллов, как сообщает РИА Новости, в целом по стране побеждает Партия регионов, второе место занимает "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Итоги голосования, как сообщают "Украинские новости" со ссылкой на ЦИК Украины, будут подведены к 6 ноября.

nbsp;RIN 2000-