Российская Информационная Сеть
1 ноября, 11:08

Качели довели женщину до суда

Качели довели женщину до суда Маленькая Софья пострадала в мае нынешнего года на детской площадке в проезде Донелайтиса в Москве.

Во дворе дома N25 устанавливали качели и песочницу. При этом место, где проводились работы, не было огорожено. Предостерегающих объявлений для родителей не повесили, поэтому не все горожане могли догадаться, что подходить к новым сооружениям опасно.
Бабушка маленькой Софьи не смогла уберечь ребенка от больших двухместных качелей, которые не были укреплены. Малышка подбежала к ним, толкнула подвесное сиденье ручонкой, а когда стала убегать, качели упали на нее. На девочке не было живого места - ее на "скорой" увезли в больницу. Мать Сони, как только оправилась от стресса, решила судиться с фирмой, устанавливающей конструкции на площадке.
Как сообщила пресс-секретарь Тушинского районного суда Марина Четвертакова, в иске женщина указала сумму 150 тыс. рублей - это в качестве моральной компенсации для дочки. Кроме того, истица требует денег и за собственные душевные страдания - 50 тыс. целковых. Также более 8 тыс. мама Сони просит за лечение.

nbsp;RIN 2000-