Российская Информационная Сеть
1 ноября, 11:27

Brilliant Jazz Club поздравил министра финансов с юбилеем

Brilliant Jazz Club поздравил министра финансов с юбилеем На свой пятидесятилетний юбилей Алексей Кудрин получил в подарок фильм, снятый Brilliant Jazz Club Video, идеологом которого является композитор Денис Бриль.

Главному маэстро Минфина России презентовали фильм - классику мирового кинематографа "Завтрак у Тиффани", специально для именинника переложенную на новый лад. Были написаны и специально разыграны остроумные диалоги на тему финансов, бюджета, сбережений и экономической политики. Фильм получился об оркестре, который разыгрывает бюджет как по нотам. Соответственно, солисты оркестра - заместители Министра финансов Российской Федерации и руководитель Федерального казначейства.

Роль самого оркестра бесподобно исполнил "Биг-Бэнд" Григория Гараняна.
"Сценарий фильма, его диалоги мы прописывали около трех недель, - рассказывает Денис Бриль. - Мы сняли кино своими силами, сам процесс был очень занимательным! Алексей Леонидович любит старые американские фильмы, классику мирового кино. Поэтому мы остановили свой выбор на фильме с Одри Хепберн "Завтра у Тиффани" - самой любимой его киноленте. Автор идеи фильма - заместитель Алексея Леонидовича Татьяна Нестеренко. Думаю, творческий подарок удался".

Торжество проходило в один из выходных дней. Гости собрались для чествования юбиляра в "Школе драматического искусства" Анатолия Васильева на Сретенке. И были среди них не только старые друзья и коллеги, но и представители мира моды и культуры, как, например, кутюрье Валентин Юдашкин. В гостях у Кудрина был глава Счетной палаты Сергей Степашин, руководитель администрации президента Сергей Нарышкин, глава Сбербанка Герман Греф, председатель совета директоров "Вимм-Билль-Данна" Давид Якобашвили, ну и, конечно, заместители Министра финансов Российской Федерации и руководитель Федерального казначейства. Самыми важными гостями дня рождения стали Президент РФ Дмитрий Медведев и Председатель правительства Владимир Путин.

Официальный сайт Brilliant Jazz Club www.brilclub.ru
Официальный сайт Bril Family www.brilfamily.ru

nbsp;RIN 2000-