1 ноября, 12:14

Украинский вратарь забил гол на последней минуте

Украинский вратарь забил гол на последней минуте Вратарь украинского футбольного клуба "Кривбасс" из Кривого Рога Евгений Боровик забил гол на последней минуте матча чемпионата страны против киевского "Арсенала".

Боровик пришел в штрафную площадь соперника на подачу углового и нанес точный удар головой. Гол вратаря принес "Кривбассу" ничью (1:1), пишет украинское издание "Сегодня Спорт".

После игры Боровик рассказал, что при счете 0:1 он решил, что не имеет значения, с каким счетом проигрывать, и пошел на подачу углового. "Мяч удобно лег на голову, ну я лбом от души и приложился", - добавил голкипер, подчеркнув, что наносил удар зряче.

По словам Боровика, после матча игроки и тренеры "Кривбасса" стали над ним подшучивать, предложив, в частности, "проставиться" за забитый гол. Как отмечает "Сегодня Спорт", ранее в чемпионатах Украины вратари не забивали голов с игры.

После ничьей с "Арсеналом" "Кривбасс" набрал 17 очков и занимает 11-е место в чемпионате Украины. Киевский клуб, набравший 21 очко, идет шестым.