Российская Информационная Сеть
1 ноября, 19:15

"Рубин" устроит только победа

"Рубин" устроит только победа Футболисты казанского "Рубина" настроены в матче с "Панатинаикосом" 2 ноября только на победу, ничья команду не устраивает.

Об этом заявил сглавный тренер двукратных чемпионов России Курбан Бердыев журналистам на пресс-конференции, сообщает ИТАР-ТАСС.

По итогам трёх туров в группе D положение для обеих соперников сложилось критическое. "Рубину", набравшему в трёх турах одно очко, для закрепления своего положения в группе нужна победа. Но и "Панатинаикос", не имеющий ни одного очка, заявил перед прилётом в Казань, что имеет "живую мечту" выиграть у "зелёных".

Бердыев не скрывает, что "игра с греками станет самой тяжёлой, но мы надеемся на профессионализм своих игроков". Он отказался назвать состав казанской команды на матч, несмотря на просьбу журналистов. Лишь рассказал, что новый игрок команды Карлос Эдуардо температурит, "сильно охладился, но продолжает тренироваться в общей группе". Будет он играть или нет, наставник не сообщил. Из стратегических планов Бердыев раскрыл единственный элемент: "нападающие получат усиленную поддержку со средней линии".

Погода в Казани стоит предзимняя. Хотя первый снег растаял, но температура днём около нуля, дует резкий северный ветер. "Мы на погоду не обращаем никакого внимания", - сказал главный тренер казанской команды. Но для чемпионов Греции, прилетающих с юга, пронзительный холод может стать большим испытанием.

Игра на стадионе "Центральный", вмещающем 25 тысяч зрителей, начнётся 2 ноября в 21:00 по московскому времени.

"Панатинаикос" после ничьей с "Рубином" (0:0) на своём поле пока занимает в группе D последнее место, у "Рубина" - 2 очка, у "Копенгагена" - 6, а у "Барселоны" - 7.

nbsp;RIN 2000-