Российская Информационная Сеть
2 ноября, 10:01

Военный "Урал" с людьми сорвался с обрыва

Военный "Урал" с людьми сорвался с обрыва Крупная автокатастрофа с российскими военными произошла в Дагестане. В результате падения с обрыва военного автомобиля "Урал" двое военнослужащих погибли на месте, еще пятеро получили тяжелые ранения и были госпитализированы.

Как сообщил во вторник представитель дагестанского Министерства внутренних дел, авария произошла накануне днем на проселочной автодороге около села Каладжух Докузпаринского района. Военная машина "Урал" с военнослужащими пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Дагестану по неустановленным причинам рухнула в обрыв глубиной 100 метров.

Двое военных погибли на месте, пятерым каким-то чудом удалось выжить, с тяжелыми ранениями они были доставлены в ближайшие клиники, передает РИА Новости.

По факту аварии и гибели военнослужащих начата соответствующая проверка. Военные ведомства приступили к разбирательству, устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

Напомним, в 2007 году аналогичное ЧП произошло в Грозненском районе Чеченской республики. Тогда при похожих обстоятельствах погибли трое военнослужащих. "При проведении инженерно-технических работ военнослужащими по маршруту Дачу - Барзой - зоны две автомашины "Урал" пересекали гористую местность. Один водитель "Урала" не справился с управлением, и машина опрокинулась с обрыва высотой около 30 метров, где протекала река Аргун", - сообщали в МВД республики.

Трое военнослужащих, находившихся в машине, погибли на месте. Тело еще одного из них не было найдено, предположительно, его унесла течением реки. Велись поиски погибшего.

nbsp;RIN 2000-