Российская Информационная Сеть
2 ноября, 10:16

Экс-президент Грузии прогнозирует голодные бунты

Экс-президент Грузии прогнозирует голодные бунты Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе опасается социального взрыва в стране. Как заявил Шеварднадзе в понедельник еженедельнику "Асавал-Дасавали", социальный бунт зреет на фоне ухудшения положения граждан.

"Повышение цен приводит к голоду. Большая часть населения находится перед угрозой голода и это является фоном, подпитывающим угрозу социального бунта", - сказал он.

Экс-президент подчеркнул, что пока тот факт, что бунта еще нет, является проявлением терпимости грузинского народа. "Но властям я советую не злоупотреблять этим терпением, оно не безгранично", - считает экс-президент, который был вынужден в 2003 году уйти в отставку.

Шеварднадзе указал на то, что от отчаяния люди уже прибегают к акциям самосожжения. В связи с этим он вспомнил об акции недельной давности, когда беженка из Абхазии Нана Пипия попыталась совершить акт самосожжения перед министерством по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению. "Пусть президент Саакашвили продаст свою резиденцию, а вырученные деньги пойдут на нужды беженцев. Негоже президенту голодной страны иметь такую резиденцию", - считает Шеварднадзе.

nbsp;RIN 2000-