Российская Информационная Сеть
2 ноября, 12:08

Россиянок ждет испытание в Лиге чемпионов

Россиянок ждет испытание в Лиге чемпионов Один из лучших отечественных футбольных клубов "Россиянку" ждет серьезное испытание в Лиге чемпионов среди женских команд.

В четвертьфинале самого престижного клубного турнира Европы россиянки сразятся с финалистом прошлогоднего розыгрыша - французским "Лионом". Матч пройдет в День народного единства в Красноармейске.

Футбольный клуб "Россиянка", являющийся трехкратным чемпионом России, в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА 2010/11 четвертого ноября на стадионе СК "Красноармейск" проведет домашний матч с французским клубом "Лион". До встречи с грозным французским соперником россиянки успешно преодолели групповой этап турнира, выйдя в плей-офф.

В 1/16 финала российские футболистки по сумме двух матчей уверенно переиграли украинскую "Легенду" - поединок в Черникове завершился со счетом 3:1 в пользу "Россиянки", а в Красноармейске украинки были разгромлены - 4:0. В свою очередь "Лион" по пути в Подмосковье разобрался с голландским клубом АЗ из Алкмаара.

Первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между "Россиянкой" и "Лионом" пройдет на футбольном стадионе СК "Красноармейск" четвертого ноября и начнется в 14:00. Поединок обещает быть зрелищным, полным эмоций и страстей, накаленным до последней минуты. Несомненно, что предстоящее сражение станет привлекательным для российских болельщиков. На это, безусловно, повлияет статус знаменитого клуба "Лион" и государственный праздник России - четвертое ноября - День народного единства. Ответный поединок намечен на десятое ноября в Лионе.

Стоит отметить, что схожесть названий и ассоциация женского турнира с мужской Лигой Чемпионов повышает престиж женского клубного соревнования. Значимость бренда Лиги Чемпионов совместно с уникальностью женского футбола делает привлекательным этот вид спорта для телезрителей, читателей и болельщиков. А участие в этом турнире российских клубов не только приносит славу отечественном спортсменкам в Европе, но и позволяет популяризировать женский футбол в России.

nbsp;RIN 2000-