Российская Информационная Сеть
2 ноября, 12:17

Грабителя задержали на больничной койке

Грабителя задержали на больничной койке Столичные милиционеры случайно обнаружили одного злоумышленника из банды грабителей, совершивших вооруженный налет на ювелирный салон. Злоумышленника задержали на больничной койке московской клиники.

24-летнего приезжего, жителя Махачкалы оперативники задержали в одной из городских больниц, расположенных на севере российской столицы. По данным следователей, он является членом банды злоумышленников, совершивших групповое нападение на ювелирный салон, во время которого и был ранен.

"Розыск остальных нападавших продолжается, их личности установлены", - рассказал во вторник представитель столичных правоохранительных органов. По его словам в минувшую пятницу около 16:00 четверо неизвестных в накинутых на голову капюшонах попытались ограбить ювелирный салон, расположенный на Чонгарском бульваре на юге Москвы, передает "Интерфакс".

Напомним, что накануне столичным следователям удалось раскрыть еще одно необычное дело. Милиционеры задержали банду грабителей, которые пять лет подряд "обчищала" банкоматы с помощью воздушных шариков.

Как пишет "Комсомольская правда", два 27-летних уроженца республики Коми и 35-летний москвич выбирали банкомат, расположенный вдали от офиса банка, осматривали его помещение на предмет наличия камер, после чего возвращались к нему ночью с большой связкой воздушных шаров.

"Они заходили в помещение, где стоял банкомат, с воздушными шариками и поднимали их поближе к видеокамере, через которую за помещением наблюдала охрана. На случай, если шарик лопнет или отлетит в сторону, на лицо все надвигали капюшоны. Затем бандиты доставали дрель с перфоратором, кувалду и отвертки. Высверлив замок и выбив его, они вскрывали банкомат, выгребали все купюры и тут же убегали. Вся операция обычно занимала минуту", - рассказали в ГУВД Москвы.

При этом, по данным милиционеров, за все время "работы", грабители успели взломать около 15 банкоматов, из которых было украдено 46 миллионов рублей и более 36 тысяч долларов. И это только те эпизоды, которые уже доказаны. На похищенные деньги бандиты покупали себе дорогие автомобили, снимали шикарные квартиры и обедали в элитных ресторанах.

Задержали злоумышленников случайно: один из них нечаянно оставил на месте преступления след, по которому вычислили сначала его самого, а потом и всех его соратников.

nbsp;RIN 2000-