Российская Информационная Сеть
2 ноября, 15:02

Рики Мартин рассказал, почему он стал геем

Рики Мартин рассказал, почему он стал геем Сегодня поклонники Рики Мартина (Ricky Martin) узнают о певце всю - или почти всю - правду из его собственных уст. Впервые после камин-аута Рики будет говорить на эту тему подробно, и ни с кем-нибудь, а с Опрой Уинфри, гостем шоу которой он стал.

Программа была записана на пленку заранее, но в эфир выйдет только во вторник. Как давно он знает о своей гомосексуальности? Почему он решил совершить камин-аут? Есть ли у него партнер? Однако не будем забегать вперед.

А тем временем стали известны некоторые подробности его автобиографической книги "Я" ("Ме"), которая появится в продаже в этот же день. В ней Рики, в частности, рассказывает о своем первом серьезном романе с мужчиной - радиожурналистом и ди-джеем из Лос-Анджелеса: "Мы познакомились на радиостанции, и тот момент, когда мы друг друга увидели, был похож на встречу двух душ. По крайней мере, для меня, - пишет в своей книге певец. - Я уезжал из Лос-Анджелеса и пришел на радио, чтобы дать интервью. В ту секунду, когда я открыл дверь, я встретился взглядом с самыми красивыми глазами, которые когда-либо видел в своей жизни".

Это случилось в конце 1993 года, пишет Queerty, а закончились отношения некоторое время спустя, когда стало понятно, что паре сложно ужиться с учетом постоянных разъездов Мартина. Рики рассказывает, что готов был завершить музыкальную карьеру и сообщить миру о том, что он - гей, но именно партнер убедил его не делать этого, сказав, что карьера Мартина должна продолжаться - даже если это будет означать конец их отношений.

В книге певец говорит и о том, что неоднократно волновало журналистов, особенно тех, которые пишут для таблоидов: есть ли у него постоянный партнер? Мартин отмечает, что он холост и воспитывает двоих детей сам. Он также признает, что старался поддерживать гетеросексуальный имидж, или, по крайней мере, опасался камин-аута, поскольку думал, что это нанесет непоправимый вред его карьере. "В социуме есть слишком много предубеждений против гомосексуалов, и мне казалось, что меня никто не поймет, что от меня отвернутся из-за всех тех кодексов, что я неоднократно слышал, еще будучи ребенком. Когда я был молод, и когда во мне стали проявляться эти [гомосексуальные] желания, мне пришлось иметь дело с серьезным конфликтом между моими чувствами и моими представлениями", - отмечает Мартин.

nbsp;RIN 2000-