Российская Информационная Сеть
2 ноября, 10:38

Сын корейского адмирала рассказал о "свадьбе" с дочкой Путина

Сын корейского адмирала рассказал о "свадьбе" с дочкой Путина Сын южнокорейского адмирала, которого СМИ прочили в женихи младшей дочери Владимира Путина Екатерине, прокомментировал слухи о грядущей свадьбе.

"Я знаю Катю больше 10 лет, но у меня нет никаких планов на брак. Мне только 26 лет, слишком рано для меня, чтобы думать о браке", - сообщил молодой человек по имени Йу (Yoon) газете Chosun Ilbo. Он назвал ложными все сообщения о возможном бракосочетании с дочерью главы российского правительства, сообщает издание K2Kапитал.

Напомним, в конце прошлой недели в одной из корейских газет появилась информация о том, что младшая дочь Владимира Путина, 23-летняя Екатерина может выйти замуж за сына бывшего сотрудника посольства Южной Кореи в России. Издание Joongangdaily сообщило, что недавно посол Кореи в Японии Квон Чул Хюн ужинал с бывшим адмиралом Йун Жонг Гу, ранее работавшим в корейском посольстве в Москве. Во время ужина бывший адмирал якобы заявил, что его младший сын, возможно, женится на младшей дочери российского премьера.

По данным издания, в США вместе с Катей Путиной учится ее 25-летний жених, а сама девушка намерена работать и жить в Корее после свадьбы.

Между тем пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков опроверг сенсационную информацию о возможном браке дочери Путина и сына бывшего сотрудника посольства Южной Кореи в Москве. "Сообщение одной из корейских газет о предполагаемом замужестве одной из дочерей Владимира Путина абсолютно не соответствует действительности", - заявил он.

Говорят, что Путин, который стремится держать дочерей подальше от внимания общественности, недоволен. По сообщениям, в пятницу он встретился с Юном и попросил его не говорить о личной жизни его семьи", - пишет Chosun Ilbo. "Однако Юн отрицает и эту информацию, указывая лишь, что они с Катей знакомы с юношества, хотя источники, близкие к ним, утверждают, что эти отношения выходят за рамки простой дружбы. Близкий друг Юна сообщил, что на протяжении последних 4-5 лет молодой человек ведет дневник, где записывает о каждом дне своих отношений с Катей".

Они познакомились в июле 1997 года на школьной дискотеке в международной школе в Москве. "Это было простое совпадение. Я пришел туда с братом, чтобы развлечься, а Катя и ее сестра заговорили с нами первыми", - рассказал Юн изданию. В то время его отец адмирал Юн Йонг Гу был военным атташе в корейском посольстве в Москве.

Ростом выше 170 см, Юн-младший был атлетически сложен и бегло говорил по-английски и по-русски. Он был популярен в школе. "Сначала я не знал, что она дочь Путина", - вспоминает он. Но скоро это открылось, и он даже проводил выходные с Путиными на их даче.

По информации издания, когда Юн уехал в университет в США, они с Катей стали видеться реже, но, очевидно, продолжали общаться по электронной почте и по телефону.

"В 2002 году Катя посетила Корею, приехав туда самостоятельно и отказавшись от помощи корейского посольства в поиске жилья. Она заявила, что едет с визитом к другу и, по сообщениям, трапезничала с семьей Юна у них дома. Затем по настоянию отца Юн возвратился в Корею и поступил в морскую пехоту. Сейчас он работает в московском отделении крупного корейского конгломерата", - сообщает Chosun Ilbo.

Справка

В семье Путиных две дочери - Мария (1985 года рождения) и Катерина (1986 года рождения).

Напомним, два года назад после публикации в одной из московских газет появилась новость о том, что глава Правительства намерен развестись с супругой Людмилой из-за романа с Олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Алиной Кабаевой. Газету немедленно закрыли.

nbsp;RIN 2000-