Российская Информационная Сеть
2 ноября, 18:54

В Смоленской области рухнул торговый центр

В Смоленской области рухнул торговый центр Во вторник 2 ноября в городе Ярцево Смоленской области обрушилось перекрытие и стены строящегося торгового центра. В результате происшествия пострадали двое рабочих.

Как сообщил корреспонденту KM.RU представитель смоленского МЧС, потолочное перекрытие нулевого этажа строящегося торгового центра обрушилось в полдень. В это время на стройке находилось 11 рабочих, пострадали двое. Один госпитализирован с переломом ноги, второй с ушибами. Оба строителя в момент происшествия находились на самом перекрытии, поэтому инцидент закончился для них относительно удачно. В подвале, под завалами, сотрудники МЧС никого не обнаружили.

- Никаких следов взрыва или пожара обнаружено не было,- рассказал KM.RU представитель пресс-службы ГУ МЧС по Смоленской области Александр Нарчинков,- поэтому причины обрушения скорее всего исключительно технические.

Поисковые работы сотрудников МЧС в настоящее время уже закончены. Сейчас, по словам собеседника KM.RU, решается вопрос о сносе уцелевшей стены торгового центра. Остальные три рухнули вслед за потолочным перекрытием, а четвертая осталась стоять, угрожая безопасности прохожих и посетителей близлежащего ресторана. На место уже пригнали тяжелую технику. Там сейчас работают представители УВД и прокуратуры, выясняя причины происшествия.

nbsp;RIN 2000-