Российская Информационная Сеть
3 ноября, 09:49

Парижанка упала с восьмого этажа и выжила

Парижанка упала с восьмого этажа и выжила В столице Франции полуторагодовалая девочка выжила после падения с восьмого этажа. Юная жительница Парижа приземлилась на тент кафе, после чего ее поймал случайный прохожий. В результате ребенок не получил серьезных травм.

Инцидент произошел в восточной части города. По информации полиции, родители вышли на прогулку, оставив без присмотра девочку и ее маленьких сестер. Через некоторое время ребенок выбрался на подоконник и сорвался вниз, сообщает РИА Новости.

В этот момент возле дома шли врач и его сын. Мальчик первым заметил опасность, грозящую юной парижанке. "Он увидел, что девочка вышла на подоконник, сказал мне, - поведал доктор. - Вдруг она упала и приземлилась на тент кафе, а потом я забрал ее - ничего сложного".

Врач сообщил, что вначале сам осмотрел ребенка и убедился, что тот не пострадал. После этого медик вызвал "скорую помощь". "Девочка немного поплакала, потом успокоилась. Я думаю, у нее никаких проблем не будет", - подчеркнул спаситель ребенка. Отметим, что инцидентом уже заинтересовался отдел по защите несовершеннолетних.

Напомним, что это уже не первый подобный случай в Париже. Ранее российский турист поймал двухлетнюю девочку, которая выпала из окна квартиры, находившейся на шестом этаже. Как писали Дни.Ру, ребенок выглянул наружу, свесился вниз, а потом потерял равновесие.

Проходивший по улице гражданин России вовремя заметил летящую девочку, подбежал к нужному месту и поднял руки вверх, смягчив удар. В результате жизнь малышки была спасена. С небольшими травмами головы и бедра ребенок побывал в больнице. Однако врачи заверили, что девочке ничего не угрожает.

nbsp;RIN 2000-