Российская Информационная Сеть
3 ноября, 11:56

"Рубин" усыпил футбольных специалистов

"Рубин" усыпил футбольных специалистов Казанский "Рубин" в третий раз сыграл вничью на групповом этапе Лиги чемпионов в этом сезоне.

При этом подопечные Курбана Бердыева вновь "откатали" унылую нулевую ничью с "Панатинаикосом", едва не усыпив футбольных специалистов, которым предстояло анализировать этот матч.

Известный футбольный обозреватель Евгений Ловчев после матча в Казани между "Рубином" и "Панатинаикосом" заявил, что ему жаль потраченного на эту игру времени. "Эта Лига, на мой взгляд, показывает две вещи. Во-первых, теперь окончательно понятно, что имели в виду, говоря о вызове и перспективе в "Зените", Семак и Бухаров. Там, наверное, не только большие деньги платят, там просто интереснее играть. Посмотрите, как действует в любом матче "Зенит" и как - "Рубин". Понятно, что есть железный аргумент в виде фиаско "Зенита" в Лиге чемпионов, но давайте смотреть дальше - Спаллетти не отступил от своего атакующего футбола, его игру хочется смотреть, не отрываясь. Под футбол "Рубина" клонит в сон", - уверяет Ловчев.

"И второй момент. Есть вопросы к группе атаки казанцев. Помните, как много хвалили Рязанцева за его чудо-гол в ворота "Барсы"? Что происходит с футболистом в этом сезоне? Лига показывает Корниленко, что чемпионат России и еврокубки - все-таки разные турниры", - цитирует Ловчева "Советский Спорт".

"При любых вариантах Бердыев всегда "пляшет" от обороны, так как она у него хорошо налажена. По ходу матча с "Панатинаикосом" я задавал себе вопрос: почему так происходит? Видимо, причина в том, что всю свою футбольную жизнь Бердыев по большому счету с другим подходом почти и не сталкивался. Ментальность закладывается, начиная с первых наставников. От того, какой принцип культивируют учителя, в большой степени зависит будущее представление о футболе в целом. Главная причина неудач "Рубина" - это игра в атаке", - приводит слова футбольного эксперта Александра Бубнова Sportbox.

nbsp;RIN 2000-