Российская Информационная Сеть
3 ноября, 13:19

В Петербурге построят крупный жилой массив

В Петербурге построят крупный жилой массив Холдинг "ЛенспецСМУ" планирует построить около 200 тысяч квадратных метров жилой недвижимости на Московском проспекте в Петербурге. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителя девелопера.

Участок под застройку площадью 13 гектаров располагается на территории завода "Вагонмаш" по адресу: Московский проспект, 115. "ЛенспецСМУ" уже заключила с "Вагонмашем" предварительное соглашение, по которому холдинг собирается приобрести участок, не занятый в производстве.

Объем инвестиций в проект застройки завода оценивается в 400 миллионов долларов. Срок реализации проекта составит 5-7 лет.

В планах "ЛенспецСМУ" также есть еще один крупный проект. Компания "Росрегионпроект девелопмент" (85 процентов принадлежат двум офшорам, 15 процентов - у "РЖД") недавно получила в собственность 21 гектар за Московским вокзалом на бывшей территории станции "Московская-товарная". Компания заключила с "ЛенспецСМУ" соглашение о совместной подготовке проекта планировки участка.

По мнению аналитиков, на Московском проспекте можно построить жилье эконом-класса или класса "комфорт". По оценкам экспертов, стоимость жилья здесь будет составлять около 90-100 тысяч рублей за квадратный метр. Территория "Московской-товарной" подходит для строительства жилья бизнес-класса, но для этого будет необходимо обеспечить ее соответствующей инфраструктурой.

Холдинг "ЛенСпецСМУ" работает на строительном рынке России с 1987 года. Компания специализируется на строительстве жилья эконом- и комфорт-класса. Девелоперский портфель застройщика насчитывает более 125 реализованных проектов общей площадью более 2,8 миллиона квадратных метров.

nbsp;RIN 2000-