Российская Информационная Сеть
3 ноября, 13:45

Brilliant Jazz Club и Виктор Шендерович поедут в тур по Америке

Brilliant Jazz Club и Виктор Шендерович поедут в тур по Америке 5 ноября в рамках популяризации джаза стартуют совместный тур по Америке членов легендарной джазовой династии Бриль - трио Bril Family - и писателя-сатирика, радио- и телеведущего Виктора Шендеровича.

В гастролях его спектакля "Как таскали пианино" примут участие основатель династии Бриль, легендарный пианист Игорь Михайлович Бриль, а также его сыновья, резиденты Brilliant Jazz Club, братья-саксофонисты Дмитрий и Александр. Шендерович со сцены прочитает свои рассказы, стихи и диалоги, написанные в течение последних двадцати лет, а за музыкальную составляющую спектакля отвечает Brilliant Jazz Club.

"Интересно показать именно американскому зрителю то, как драйв монологов Шендеровича соединяется со свингом импровизаций Bril Family, - говорит основатель и идеолог Клуба композитор Денис Бриль. - Это очень актуальный формат, и мы намерены и дальше соединять в нашей работе разные жанры музыки и искусства. Это один из перспективных способов популяризации джаза - что является одной из главных целей работы BJC".

Расписание гастролей по США:

5 ноября - Бостон, John Hancock Hall
6 ноября - Нью-Йорк, Tribeca Performing Art Center
9 ноября - Вашингтон, Olney Theatre Center
12 ноября - Филадельфия, JCC Klein Branch
13 ноября - Нью-Йорк, Millennium Theater
14 ноября - Чикаго, Christian Heritage Academy

nbsp;RIN 2000-