Российская Информационная Сеть
3 ноября, 14:55

В России впервые в истории пройдут бои гладиаторов

В России впервые в истории пройдут бои гладиаторов 15 декабря 2010 года в московском концертом зале "Крокус Сити Холл" состоится мировая премьера эпического шоу "Гладиатор". Зрители увидят уникальный драматический спектакль, включающий в себя гладиаторские бои, цирковые трюки и танцевальные номера.

На арене сойдутся более двадцати лучших бойцов древнего Рима - в том числе ловкие ретиарии, вооруженные трезубцем и сетью, самниты с прямоугольным щитом и двуручным мечом, тяжеловооруженные гопломахи и быстрые секуторы в гладких шлемах, с зазубренными мечами.

"В Древнем Риме гладиаторские бои были такими же грандиозными событиями, как финал чемпионата мира по футболу в наши дни, - рассказывает генеральный продюсер "Гладиатора" Александр Цабель. - Мы подошли к подготовке с максимальной ответственностью и с головой погрузились в изучение исторических источников. Костюмы героев будут идентичны облачениям древних римлян - их изготавливают в кузницах из железа и бронзы, шьют из аутентичных материалов с применением технологии искусственного "состаривания" одежды. Все оружие гладиаторов будет воссоздано по древним чертежам с учетом исторических традиций".

На один вечер лучшая площадка-трансформер Москвы "Крокус Сити Холл" превратится в гигантский амфитеатр с огромным видеоэкраном, что позволит зрителям очутиться в древнем Колизее и даст почетным гостям возможность насладиться захватывающим зрелищем, восседая рядом с ложей Императора Рима.

Начало шоу "Гладиатор": 20.00

nbsp;RIN 2000-