Российская Информационная Сеть
3 ноября, 14:58

"Справедливая Россия" против смирения по отношению к геям

"Справедливая Россия" против смирения по отношению к геям Елена Мизулина, председатель Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей выступила против " усиления информационного смирения по отношению к гомосексуализму", что, по ее мнению, " приводит к разрушению самой главной составляющей нашего общества - семьи".

"...Очень серьезный вызов благополучию семьи - сексуальная индустрия, а также репродуктивная технология. Вы обращали внимание, что уже растет число "суррогатных отцов", когда мужчина не хочет создавать семью, обеспечивать ее, не хочет обременять себя последующими алиментными обязательствами по отношению к матери ребенка, - и он нанимает за плату суррогатную мать, и та через пробирку рожает ему ребенка. В России это никак законодательно не урегулировано, тогда как на западе даже усыновить ребенка паре из нетрадиционной семьи нельзя", - цитирует Мизулину сайт партии "Справедливая Россия".

Все эти заявления были сделаны Еленой Мизулиной на межрегиональном женском форуме "Проблемы и ценности современного мира: диалог женщин". "Справедливая Россия" провела это мероприятие в конце октября в Архангельске. Елена Мизулина несколько раз в своем выступлении говорила о том, что так называемая "реклама гомосексуальных отношений ... ударяет по семье".

Напомним, Мизулина давно известна критикой борьбы гомосексуалов за свои права. В частности, осенью 2009 года она предложила пойти по пути запретов в отношении ЭКО для однополых пар в России. Пока инициативы Мизулиной, направленные на ограничение прав геев и лесбиянок в создании семьи, не нашли поддержки у парламентариев.

nbsp;RIN 2000-