Российская Информационная Сеть
3 ноября, 15:39

Москва изменится на праздники

Москва изменится на праздники Москва отмечает День народного единства. Из-за митингов и празднеств перекроено будет движение автотранспорта, метро, автобусов и электричек.

Движение частных автомобилей во время праздников, 4 и 7 ноября, будет ограничено на некоторых улицах Москвы. Об этом сообщает УГИБДД столицы. В День народного единства, 4 ноября, в центре столицы пройдут массовые мероприятия. В связи с этим с 09:00 и до вечера нельзя будет проехать по улице Косыгина, Бережковской набережной и набережной Тараса Шевченко.

Также движение транспорта ограничат 7 ноября. С 07:00 до 12:00 милиция перекроет Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост, а также улицы Москворецкая, Варварка и Ильинка.

В этот же день с 11:30 до 15:00 будет ограничено движение автомашин по улицам Тверская (на участке от Триумфальной площади до улицы Охотный ряд), Охотный ряд и Театральной площади. Автоинспекторы попросили всех водителей быть внимательными и заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

Московское метро в дни ноябрьских праздников будет работать по графику выходного дня, рассказали в пресс-службе метрополитена. Поезда в эти дни будут следовать с увеличенным интервалом.

Московская железная дорога и ГУП "Мосгортранс" также внесли изменения в расписания движения пассажирского транспорта. Так, 4, 7 и 14 ноября троллейбусы, автобусы и трамваи будет ходить по расписанию воскресных дней. В то же время 5 и 6 ноября наземный транспорт будет передвигаться по расписанию суббот, а 12 и 13 ноября работать по расписанию пятниц.

Из-за митингов и празднеств перекроено будет не только движение автотранспорта на центральных улицах города. Изменения коснутся графика работы метрополитена, автобусов и электричекПригородные электрички 3 и 13 ноября будут ходить по расписанию пятницы, 4, 5, 6 ноября - по расписанию субботы, 7, 14 ноября - по расписанию воскресенья, 12 ноября - по расписанию рабочего дня.

Напомним, что День народного единства в этом году выпадает на четверг, поэтому у жителей России будет четыре выходных дня подряд. Однако суббота, 13 ноября, станет рабочим днем.

При этом, как свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения, почти половина россиян (48%) не знает названия праздника, который отмечается в стране 4 ноября. Обнадеживает тот факт, что количество граждан, которым известно название праздника, каждый год растет (с 13% в 2008 г. до 16% в 2009 году).

Как сообщает Радио "Маяк", среди россиян популярны такие варианты названия праздника, как День единения, День согласия и примирения, День независимости России и День Конституции. Около 66% граждан старны не считают 4 ноября по-настоящему праздничной датой.

nbsp;RIN 2000-