Российская Информационная Сеть
3 ноября, 17:42

Госдума лишила неприкосновенности депутата от ЛДПР

Госдума лишила неприкосновенности депутата от ЛДПР Госдума 3 ноября лишила неприкосновенности депутата от ЛДПР Ашота Егиазаряна. Как сообщает РИА Новости, за это решение проголосовали 352 парламентария, против - 39, пятеро воздержались.

Постановление вступает в силу немедленно и будет направлено генпрокурору РФ.

Замгенпрокурора РФ Владимир Малиновский, сообщил, что арестовывать Егиазаряна правоохранительные органы в настоящее время не намерены. Заявление Малиновского приводит "Интерфакс". Ранее депутат сообщил агентству, что находится в Великобритании и возвращаться в Москву пока не собирается, поскольку опасается за свою жизнь. По словам Егиазаряна, угрозы ему стали поступать с января этого года.

Ранее лишить депутата неприкосновенности рекомендовал профильный комитет Госдумы. Представление с такой просьбой в адрес спикера нижней палаты Бориса Грызлова направил генпрокурор Юрий Чайка. 22 октября Госдума уже дала разрешение на возбуждение в отношении Егиазаряна уголовного дела.

В сообщении Следственного комитета говорилось, что в действиях депутата обнаружены признаки мошенничества в особо крупных размерах.

nbsp;RIN 2000-