Российская Информационная Сеть
4 ноября, 12:07

Названа причина смерти Виктора Черномырдина

Названа причина смерти Виктора Черномырдина Экс-посол РФ на Украине Виктор Черномырдин, по предварительным данным, умер от инфаркта миокарда, сообщабт информационные агентства со ссылкой на Центральную клиническую больницу города Москвы.

В секретариате Виктор Черномырдина подтвердили, что он скончался в этом лечебном заведении, расположенном на западе столицы.

Как пишут информагентства, в ЦКБ Черномырдин регулярно проходил процедуру гемодиализа - очищение крови при помощи специальной лабораторной установки в связи с острой почечной недостаточностью, которую вызвало онкологическое заболевание. Виктора Черномырдина привозили в больницу на машине "скорой", а после окончания процедуры он возвращался домой. На днях Черномырдин был в тяжелом состоянии госпитализирован в ЦКБ.

Как пишет издание ИТАР-ТАСС ссылаясь на советника Черномырдина Валентина Сергеева, политик скончался в 3:40 по московскому времени в среду в Центральной клинической больнице Москвы.

По словам Валентина Сергеева, Виктор Черномырдин будет похоронен на Новодевичьем кладбище в столице рядом с могилой своей супруги Валентины Федоровны, которая умерла в марте этого года. О дате похорон политика станет известно в среду во второй половине дня, сказал Сергеев.

nbsp;RIN 2000-