Российская Информационная Сеть
5 ноября, 11:02

В Чечне и Дагестане обезвредили взрывные устройства

В Чечне и Дагестане обезвредили взрывные устройства В столице Чечни городе Грозном сотрудники правоохранительных органов обнаружили два самодельных взрывных устройства.

"Полиэтиленовый пакет, обмотанный скотчем и присыпанный землей, в котором находилось самодельное взрывное устройство, состоявшее из 2 кг пластита и поражающих элементов, с выведенными наружу проводами обнаружили сотрудники МВД и ОМОНа в Старопромысловском районе Грозного на улице Пришвина", - сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах.

Он также отметил, что еще одно взрывное устройство найдено в Старопромысловском районе в городке Иванова. Здесь в 50 метрах от резервуара ОАО "Грозводоканал" обнаружен тайник, из которого изъят 1 кг пластита и телефон "Нокия" с выведенными проводами.

Взрывотехники УФСБ России уничтожили взрывные устройства на месте путем подрыва. Проводится проверка, сообщил "Интерфакс".

Между тем самодельное взрывное устройство найдено в Дагестане в доме безработного. Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что населенном пункте Хили-Пенджик Табасаранского района республики сотрудники милиции задержали неработающего, в домовладении которого обнаружили и изъяли самодельное взрывное устройство, состоявшее из двухлитровой пластиковой бутылки, наполненной смесью алюминиевой пудры с аммиачной селитрой, и электродетонатора.

Кроме того, недалеко от населенного пункта Ленинаул Казбековского района на территории СПК "Дружба" обнаружен тайник с тремя выстрелами ПГ-7В, 300 г пластита, патронами калибра 7,62 мм и двумя запалами УЗРГМ. По указанным фактам проводится проверка.

nbsp;RIN 2000-