Российская Информационная Сеть
5 ноября, 14:04

Слуцкий: ЦСКА проявил характер

Слуцкий: ЦСКА проявил характер Российский футбольный клуб ЦСКА, одержав четвертую победу в групповом этапе Лиге Европы, досрочно пробился в плей-офф этого престижного турнира.

В матче с итальянским "Палермо", который стал для армейцев 100-м, проведенным в еврокубках, была одержана победа - 3:1. Героями этой встречи стали чешский нападающий Томаш Нецид, сделавший дубль, а также японский полузащитник Кейсуке Хонда, который один раз поразил ворота соперника.

"Мы играли лучше соперника со стартового свистка, но итальянцам удалось реализовать единственный созданный ими момент. Мы же, напротив, столкнулись с проблемами, - заявил после матча Томаш Нецид, сообщает официальный сайт УЕФА. - В перерыве наш тренер Леонид Слуцкий сильно ругался. Но мы и сами понимали, что наши действия оставляли желать лучшего. Во второй половине встречи мы заметно прибавили в движении, и результат не заставил себя долго ждать. Думаю, самым важным стал наш первый гол. Это помогло нам раскрепоститься и начать играть в свой футбол".

"Очень хотели выиграть: и игра была важной, и соперник сильным, - заявил автор того самого первого гола, Кейсуке Хонда. - Доволен тем, что мне удалось забить мяч, который переломил ход встречи. Шикарную передачу отдал Зоран Тошич. Он хорошо говорит по-английски, поэтому у нас с ним прекрасное взаимопонимание".

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий признал, что его команда провела два разных тайма: "То тяжелое психологическое состояние, которое было до матча, перенеслось на дебют встречи, поэтому мы играли не очень агрессивно. Иногда возникало ощущение, что игроки вообще не понимали, что происходит. Отсюда и пропущенный мяч и не совсем уверенная игра. Рад, что команда показала характер, переломила ход матча, забила три мяча и досрочно решила вопрос выхода из группы".

nbsp;RIN 2000-