Российская Информационная Сеть
6 ноября, 14:57

Большой театр отреставрируют к осени 2011 г

Большой театр отреставрируют к осени 2011 г Основные работы по реконструкции Большого театра планируется закончить в июле 2011 года.

"В июле месяце (2011 года) мы закончим основные работы, чтобы в сентябре первый спектакль провести", - сообщил журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин в субботу во время объезда городских строек.

Изначально первый спектакль после реконструкции исторического здания Большого театра 1856 года планировалось провести в октябре 2011 года.
Ресин также сообщил, что в этом году на реконструкцию выделено свыше 4 миллиарда рублей. "Программа в деньгах этого года - четыре с лишним миллиарда рублей - выполнена на девять месяцев. Сейчас строители работают на дополнительные средства", - отметил он.

Помимо этого первый заместитель мэра рассказал, что уже выполнена реставрация фасадов здания Большого театра, восстановлено дорожное тротуарное покрытие вокруг него. В настоящее время ведутся работы по реставрации внутренних помещений театра, а также реконструкция Дома Хомякова, находящегося позади основного здания театра по улице Петровка. Реконструкцию этого дома планируется завершить не позднее июня следующего года. Ресин добавил, что сейчас на работах по реконструкции театра работает около 3 тысяч человек, сообщил "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-