Российская Информационная Сеть
7 ноября, 10:44

По делу Кашина допрошен важный свидетель

По делу Кашина допрошен важный свидетель Уголовное дело, возбужденное по факту нападения на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина по статье "Покушение на убийство", переквалифицировано на более тяжелое.

К такому выводу следствие пришло после просмотра записей с видеокамер наблюдения, расположенных на месте происшествия, а также после допроса важного свидетеля, который дал показания о двух нападавших.

Уголовное дело, возбужденное по факту нападения на Кашина по статье "Покушение на убийство" переквалифицировано на "Покушение на убийство, совершенное группой лиц".

Следствие отрабатывает различные версии произошедшего, одна из них связана с его профессиональной деятельностью.

Президент России Дмитрий Медведев пожелал Кашину выздоровления и скорого возвращения к журналистской деятельности.

Между тем, по словам супруги журналиста, светского обозревателя "Коммерсанта" Евгении Миловой, состояние Кашина остается стабильно тяжелым. "Олег в медикаментозном сне. Состояние стабильное тяжелое. Ногтевой фаланги левого мизинца не было при поступлении, нога сломана одна все же (ранее сообщалось о переломе обеих голеней), челюсти собрали. Есть черепная травма, за ней наблюдают", - цитирует сообщение Миловой РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Кашин получил переломы верхней и нижней челюстей, сотрясение мозга, плоскостные повреждения черепа, переломы обеих голеней, травматический отрыв фаланг пальцев. После операции в 36-й горбольнице Кашина ввели в состояние искусственной комы.

nbsp;RIN 2000-