Российская Информационная Сеть
7 ноября, 10:56

В Москве пройдут пять митингов и шествий

В Москве пройдут пять митингов и шествий Власти Москвы согласовали проведение в столице 7 ноября пяти публичных мероприятий -митингов и шествий, сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

"В целях реализации положений, предусмотренных федеральным законом "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" и законом города Москвы "Об обеспечении условий реализации права граждан РФ на проведение в городе Москве собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований" на 7 ноября 2010 года согласовано проведение пяти публичных мероприятий", - говорится в сообщении.

В частности, по данным пресс-службы, в 12:00 представители КПРФ начнут шествие, посвященное 93-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, от Пушкинской площади по улицам Тверская и Охотный ряд. Оно завершится митингом в 13:00 у памятника Карлу Марксу в Театральном проезде. Участие в мероприятии примут не более трех тысяч человек, сообщает РИА "Новости".

В полдень в парке Победы на Поклонной горе соберутся представители Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск "Союз десантников России". У здания Музея Великой Отечественной войны они проведут митинг с численностью участников до 5 тысяч человек.

В 13:00 на Пушкинской площади начнется митинг, организованный, в том числе Общероссийской общественной организации "Коммунисты России", и посвященный 93-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Участие в мероприятии примут не более 500 человек.

На час позже, в 14:00 у памятника А.С. Грибоедову на Чистопрудном бульваре около 250 человек будут проводить митинг с целью "Выражения гражданской позиции по отношению к политике властей в сфере регулирования авторских прав".

Самой последней согласованной акцией в этой день будет митинг "против действий чиновников правительства Москвы, отнявших участок земли под строительство Духовно-культурного центра Московской Центральной церкви "Эммануил", а также публичное выражение общественного мнения против дискриминации конституционных прав христиан протестантских конфессий". Мероприятие начнется в 19:00 на Чистопрудном бульваре у памятника А.С. Грибоедову и соберет не более 150 человек.

"В случае нарушений согласованных условий проведения публичных мероприятий организаторы могут быть привлечены к ответственности", - отмечается в сообщении пресс-службы.

nbsp;RIN 2000-