Российская Информационная Сеть
7 ноября, 11:29

Бандиты атаковали машину чемпиона "Ф-1"

Бандиты атаковали машину чемпиона "Ф-1" Неизвестные злоумышленники в Бразилии попытались напасть на автомобиль, в котором находился действующий чемпион мира "Формулы-1" Джейсон Баттон. Однако водитель гонщика вовремя среагировал и смог увести автомобиль из-под удара.

Инцидент произошел в городе Сан-Паулу, когда Баттон возвращался в своем бронированном Mercedes по загруженной дороге с трассы Interlagos в отель. В нападении принимали участие шесть человек, вооруженных пулеметами, передает РИА Новости.

"Нападавшие предприняли попытку подойти к машине, в которой находился Дженсон Баттон", - говорится в заявлении, распространенном McLaren.

Водитель-полицейский, обученный приемам экстремального вождения, "быстро среагировал и, используя технику уклонения от столкновений, вырвался из потока автомобилей... и доставил Баттона и других пассажиров в отель".

Баттон, а также его отец, специалист по физподготовке Майк Коллиер и менеджер Ришар Годдар, находившиеся в автомобиле, в результате инцидента не пострадали.

В Сан-Паулу Баттон проводит тренировочные заезды в преддверии Гран-при Бразилии. По словам представителей McLaren, городские власти мгновенно отреагировали на инцидент и пообещали предпринять дополнительные меры для обеспечения безопасности британского спортсмена, которому это нападение не помешает выйти на старт сегодняшней гонки.

nbsp;RIN 2000-