Российская Информационная Сеть
8 ноября, 09:17

Blizzard вернулась к идее реальных имен на новом сайте

Blizzard вернулась к идее реальных имен на новом сайте 5 ноября компания Blizzard Entertainment запустила новую версию коммьюнити-сайта MMORPG World of Warcraft.

Однако далеко не всем пользователям нововведения пришлись по нраву. Так, на американских официальных форумах пользователи жалуются на то, что дизайнеры новой версии ударились в откровенную "корейщину" - сайт слишком цветаст и избыточно перегружен, вследствие чего ориентация в нем затруднена, а на элементарное действие требуется больше кликов мышью и переходов. Текст сообщений слишком велик, что означает необходимость прокручивать страницу чаще, а сочетание желтого цвета текста и коричневого фона вызывает усталость глаз и плохое восприятие информации.

Другим большим нареканием стала демонстрация реального имени и фамилии игрока на главной странице форума и сайта. Несмотря на то, что имя и фамилия видны только владельцу аккаунта, многие возмущены этим фактом, считая его нарушением политики конфиденциальности, ведь сайт и форум не являются страницей оплаты учетной записи (если пользователь просматривает форумы в общественном месте, другие люди смогут прочитать его имя на экране компьютера). Кроме этого, игроки опасаются утечек личной информации, доступ к которой открыт для форумного софта. Вызывает удивление тот факт, что имя и фамилия демонстрируются в любом случае - даже если функция "Реальное имя" отключена и включен "Родительский контроль", запрещающий это.

Напомним, что ранее президент Blizzard сдался под натиском гнева игроков, заставивших его отменить решение о введении реальных имен на официальных форумах World of Warcraft, однако теперь, похоже, компания снова вернулась к этой идее, а фраза Морхейма "на данный момент для размещения сообщений на официальных форумах настоящие имена требоваться не будут" была всего лишь эвфемизмом, означающим, что Blizzard в любом случае введет эту функцию позже.

nbsp;RIN 2000-