Российская Информационная Сеть
8 ноября, 11:44

Рядом с местом избиения журналиста Кашина обнаружен труп

Рядом с местом избиения журналиста Кашина обнаружен труп На Пятницкой улице в Москве, рядом с местом, где был избит журналист "Коммерсанта" Олег Кашин, обнаружено тело молодого мужчины.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, накануне оперативники обнаружили в подвале выселенного дома N 21 по улице Пятницкая труп мужчины. На вид погибшему 25-30 лет, при себе у него не оказалось никаких документов. Эксперты выяснили, что мужчина скончался в ночь на 7 ноября, вскоре после того, как неподалеку было совершено нападения на Олега Кашина. Сейчас устанавливается личность неизвестного и причины его гибели. По данному факту начата доследственная проверка. Напомним, что журналист Олег Кашин снимал квартиру в доме 28 на Пятницкой улице. В ночь на 6 ноября он возвращался из гостей. Когда корреспондент "Коммерсанта" стал подходить к калитке на придворовую территорию, его обогнул неизвестный с букетом цветов в руках. Неожиданно он ударил Кашина в лицо. В этот момент сообщник злоумышленник схватил журналиста и стал его удерживать. Второй преступник на протяжении нескольких минут избивал Кашина металлическим прутом, который был спрятан в букете цветов.

Врачи зафиксировали у журналиста разные травмы тела, ушиб головного мозга, переломы костей свода и основания черепа, стенок обеих гайморовых пазух, левой орбиты, верхней и нижней челюстей, открытый перелом обеих костей голени, травматический отрыв фаланги пальца кисти руки, перелом основания пальца кисти руки, множественные ушибленные раны лица и головы, аспирационный синдром, травматический шок 2-й степени. Кашину было сделано несколько операций, он был введен в искусственную кому, врачи оценивают его состояние как тяжелое. На месте происшествия милиционеры обнаружили окурок сигареты, бутылку из-под пива, пять цветков. Избиение запечатлела одна из видеокамер, установленных на доме.

nbsp;RIN 2000-