Российская Информационная Сеть
8 ноября, 12:30

Оппозиции надоели сексуальные скандалы с Берлускони

Оппозиции надоели сексуальные скандалы с Берлускони В Италии обострилась борьба между бывшими друзьями - премьер-министром Сильвио Берлускони и председателем нижней палаты Джанфранко Фини.

Когда-то они были союзниками, но теперь Фини все время повторяет, что Берлускони должен уйти, так как окончательно испортил себе репутацию секс-скандалами.

Ультиматум Фини - поступок серьезный, хоть и прозвучало заявление с большим опозданием. Угрожать премьеру уместнее было бы в августе - соратники по партии поссорились еще летом. Все эти месяцы председатель нижней палаты набирал сторонников для переворота, грозился лишить Берлускони большинства в парламенте, а в это воскресенье с трибуны на всю страну заявил, что если премьер не уйдет в отставку, он выйдет из состава правительства.

"Берлускони должен продемонстрировать политическую смелость и подать в отставку. Дальше двигаться вперед невозможно. Нужно изменить всю политику и попытаться нагнать потерянное время", - сказал Джанфранко Фини.

Для бессменного Сильвио Берлускони такие призывы на воскресных митингах - не закон. И он ответил бывшему другу: в отставку уйду, только если за нее проголосует весь парламент. Впрочем, там как раз сейчас у премьера могут возникнуть проблемы. Оппозиция считает, что у него не все в порядке со здоровьем и самоконтролем. Очередная серия скандалов традиционно сексуального характера сильно подорвала авторитет и рейтинг.

Имена и фамилии девушек года 2009 уже выучил весь мир. Номеи Летиция, которая называла Белускони "папиком", получила от него подвеску и стала причиной развода с женой. Патриция Аддарио из элитного эскорта получала 1000 евро за ночь.

В 2010 году совсем другие имена, цены и обстоятельства. Мария Тереза по прозвищу Терри участвовала в групповых встречах и даже пела Берлускони за солидное вознаграждение. Марокканка Руби, которая сейчас дописывает книгу о связи с премьером, постоянно путается в показаниях. Но следователи подозревают, что ей не было 18 лет. Сильвио она явно понравилась: когда девушку за воровство задержала полиция, он вмешался и попросил замять дело. "Просто у меня большое сердце", - скажет он потом.

Последний персонаж - Надя Макри - утверждает, что заработала 10 тысяч евро за две ночи на виллах в Аркоре и на Сардинии. Подсчитывать доходы девушек по вызову устала и пресса и оппозиция. Но Берлускони всегда находит неожиданные объяснения: "Лучше любить молодых девушек, чем быть геем".

Пользоваться услугами проституток в Италии никто не запрещает. Премьер изящно называет это увлечением красивыми женщинами. Но в этот раз прокуратуру интересует другое - все ли увлечения были совершеннолетними и правда ли, что вместе с девушками спецборт привозил на премьерские виллы наркотики?

nbsp;RIN 2000-