Российская Информационная Сеть
8 ноября, 14:37

Совладельцу "Новой газеты" угрожают мафия и ФСБ

Совладельцу "Новой газеты" угрожают мафия и ФСБ Известный бизнесмен Александр Лебедев сообщил об угрозе расправы над ним со стороны российских спецслужб.

Миллиардер и совладелец "Новой газеты" признался, что за последние два года получил несколько угроз от мафиозных кланов и сотрудников ФСБ, которые попытались заставить его уехать из России, а иначе ему грозит "загадочная смерть". Главную причину нападок Александр Лебедев видит в том, что некоторые высокопоставленные чиновники раздражены его кампанией по борьбе с коррупцией, рассказал бизнесмен британской газете Дэйли Телеграф. По словам бизнесмена, недавний рейд на его Национальный резервный банк это часть спланированной компании. Тем самым они хотели сказать - "не пересекай чету", - объяснил Г-н Лебедев. далее цитата Они не арестовали меня, потому что это была показательная акция, как у Коза "Ностры", которая в качестве предупреждения посылает будущей жертве тухлую рыбу, завернутую в бумагу". Других объяснений происходящего бизнесмен не видит, в свое время он был на хорошем счету у КГБ, отмечает издание, не поддерживает напрямую политические силы и не критикует Владимира Путина. Дело не только в газете, чиновников пугают его попытки изменить коррупционные правила игры, отмечает издание.

Стоит отметить, что и с властями Украины у бизнесмена непростые отношения. На прошлой неделе налоговики провели обыски в принадлежащим ему отеле, за публикации, высмеивающие Виктора Януковича, отмечает Лебедев.

nbsp;RIN 2000-