Российская Информационная Сеть
9 ноября, 15:09

МТС и Nokia представили новую модель телефона

МТС и Nokia представили новую модель телефона В розничной сети МТС появилась совместная (ко-брендированная) модель телефона Nokia X3 Touch and Type. Стоимость телефона вместе с контрактом в рознице МТС составляет 6390 рублей.

Ультратонкий телефон сочетает в себе возможности сенсорного и кнопочного управления. Благодаря большому дисплею с высоким разрешением аппарат максимально четко отображает картинки и интернет-страницы. Телефон оснащен фотокамерой, FM-радиоприемником и медиаплеером, а его специальные функции обеспечивают удобное общение в социальных сетях.

Nokia X3 Touch and Type поддерживает сети GSM,3G и Wi-Fi, что позволяет пользователю оставаться на связи в любом стандарте передачи данных. Аппарат обладает встроенной памятью на 50 Мбайт с возможностью расширения за счет поддержки microSD-карт до 16 Гбайт. Телефон оснащен интерфейсами Bluetooth 2.1, USB 2.0, аудиоразъемом для стереогарнитуры 3,5 мм, фотокамерой в 5 мегапикселей с цифровым 4-кратным зумом, автофокусом и возможностью записи видео. Он способен поддерживать работоспособность в режиме разговора до 300 минут; в режиме ожидания - до 430 часов; в режиме прослушивания музыки - до 25 часов; просмотра видео - до 6,8 часов.

У аппарата очень удобный настраиваемый рабочий стол со специальной клавишей для управления музыкой, интернет-браузером OperaMini, поддержкой электронной почты, FM-стереоприемником и мультимедиаплеером, а также пакетом предустановленных приложений МТС: "RedBox", "Легкий платеж", доступом к порталу мультимедийных развлечений Оmlet.ru.

При этом телефон Nokia X3 Touch and Type не содержит SIM-блокировок и готов к работе в сетях любых операторов.

В Росси на текущий момент практика продаж ко-брендированных телефонов и партнерства производителей мобильных устройств и операторов сотовой связи пока широко не распространена, в отличие от зарубежных стран. Можно предположить, что созданный МТС и Nokia - крупнейшими в своих сегментах брендами - прецедент будет успешен.

Заключив контракт с МТС, Nokia получает эффективный канал дистрибуции. По оценкам экспертов, сейчас розничная сеть является наиболее динамично развивающейся сетью сотового ритейла в России. Успех ее подкреплен "весом" бренда МТС, который уже третий год подряд признается самым успешным российским брендом по версии Financial Times и Millward Brown. "МТС развивает сотрудничество с ведущими мировыми производителями мобильного оборудования. На сегодняшний день мы имеем прямые договоры с Nokia, Samsung, Sony Ericsson, LG", - отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

nbsp;RIN 2000-