Российская Информационная Сеть
10 ноября, 09:35

Подозрительная сумка закрыла переход метро

Подозрительная сумка закрыла переход метро На станции московского метро "Парк культуры" пассажиры в среду утром обнаружили подозрительный предмет.

Бдительные граждане сообщили о своей находке в правоохранительные органы, после чего был перекрыт переход на одной из самых оживленных станций столичной подземки.

"Около 07:00 по московскому времени в переходе на радиальную ветку станции метро "Парк культуры" пешеходы заметили подозрительную сумку. Кто-то из них сообщил об этом в дежурную часть на станции", - сказал представитель столичного управления информации ГУВД Москвы.

По его словам, незамедлительно прибывшие на место сотрудники милиции перекрыли движение по этой части перехода и вызвали саперов. "Прибывшая группа саперов ГУВД Москвы осмотрела подозрительный предмет и установила, что он не представляет опасности - там находились забытые кем-то овощи", - отметил представитель ГУВД.

В настоящее время проход пассажиров по переходу восстановлен. РИА Новости отмечает, что этот инцидент не повлиял на движение поездов.

Напомним, что накануне из-за бесхозной черной женской сумочки была эвакуирована налоговая инспекция в Екатеринбурге. Восемь подъездов этого дома жилые, а в девятом находится инспекция ФНС. Жителям прилегающих к инспекции квартир тоже предложили выйти из здания.

"Специалисты по взрывным устройствам обследовали сумку - в ней ничего подозрительного не оказалось. Просто жительница Екатеринбурга, приходившая в налоговую по делам, забыла ее на скамейке", - сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. Сумку вернули шестидесятилетней владелице, наказывать за забывчивость ее не будут.

nbsp;RIN 2000-