Российская Информационная Сеть
10 ноября, 15:15

В России появились Xbox Live и Kinect

В России появились Xbox Live и Kinect 10 ноября 2010 года в России была запущена сетевая служба Xbox Live, а также начались продажи сенсора Kinect. Об этом сообщается в пресс-релизах компании Microsoft, поступивших в распоряжение редакции.

Российская версия Xbox Live обладает всеми функциями, которые доступны пользователям этой службы в других странах. Средняя стоимость годовой подписки на Xbox Live Gold составляет 2499 рублей. Те, кто приобретут и активируют подписку до 11 января 2011 года, получат миниатюрную милицейскую машину для своего аватара. Игроки, которые зарегистрировали аккаунты через другую страну, могут без потерь перейти в российский Xbox Live.

Сенсор Kinect продается как отдельно, так и вместе с консолью Xbox 360. Рекомендуемая розничная цена на Kinect составляет 7999 рублей. Вместе с устройством идет игра Kinect Adventures. Также в продажу поступили комплекты Kinect и консоли Xbox 360. В комплекте за 15 990 рублей в консоль встроено 4 гигабайта памяти, в комплекте за 17 990 рублей - 250 гигабайт.

Сетевая служба Xbox Live начала работу в 2002 году. Ее пользователи могут общаться, играть в онлайне, скачивать демо-версии игр, а также совершать покупки в магазинах Xbox Live Arcade и Games on Demand. При этом для некоторых функций, в частности, игре в онлайне, требуется платная подписка на Xbox Live - Gold. Служба доступна на консоли Xbox 360, персональных компьютерах под управлением операционной системы Windows и мобильных устройствах под управлением Windows Phone 7. В настоящее время в мире насчитывается 25 миллионов активных пользователей Xbox Live.

Сенсор Kinect позволяет играть на консоли Xbox 360 без использования геймпада или каких-либо других периферийных устройств. Kinect распознает движения и голоса людей, находящихся перед ним. Также сенсор добавляет в службу Xbox Live функцию видеочата. До конца 2010 года для Kinect будет выпущено 19 игр.

nbsp;RIN 2000-